Автоматические ворота в Туле

Автоматические гаражные ворота. Обзор рынка.

Сегодня на современном рынке представлен широкий выбор ворот для гаражей – уже давно канули в лету тяжелые конструкции с амбарными замками. Рассмотрим основные виды систем, их преимущества и прочие важные для потребителя аспекты.

 Классификация автоматических гаражных ворот

  • Секционные. Имеют привлекательный внешний вид, взломать их практически невозможно. При желании можно управлять и вручную, и автоматически. Они имеют антикоррозионное покрытие – за счет этого отличаются долговечностью. На сегодняшний момент такие конструкции занимают 10% сего рынка и относятся к одним из самых дорогих – цена за секцию может достигать 3 000$.
  • Рулонные. Прекрасная альтернатива первому варианту. При этом они быстро изготавливаются и имеют меньшую стоимость, нежели секционные. К недостатку можно отнести тот фактор, что работа таких систем без электроэнергии может быть затруднена. Ролловые гаражные ворота занимают приблизительно 15% рынка.
  • Откатные. Воротное полотно перемещается по направляющей вдоль стены или забора.
  • Подъемно-поворотные. Представляют собой моноблок, которых при открывании уходит вверх и фиксируется под потолком гаража. Изготавливаются из 1 оцинкованного листа, поэтому лучше всего устанавливать такие системы в помещениях, которые не отапливаются. Занимают 3% рынка.
  • Распашные. Классические ворота просты в изготовлении, монтаже и эксплуатации, имеют сравнительно низкую стоимость, но требуют значительного дополнительному пространства для исправного функционирования.

Стоит отметить, что на данный момент, к сожалению, российский рынок не готов к потреблению действительно высококлассных, функциональных и красивых изделий. Поэтому именно распашные (стандартные и дешевые) ворота пользуются таким большим спросом.

От чего зависит цена?

Самый главный аспект – это материал, из которого создаются системы. Остальное приходится на облицовку, последнее место занимает автоматика. На нашем рынке можно встретить изделия из Германии и Италии – это самые качественные и дорогостоящие изделия, но также при желании можно найти и польские, датские варианты.

Стоимость автоматического привода зависит в большей степени от количества циклов работы, от веса воротного полотна и производителя.

Наверх